Эксперт не исключает, что руководить Киевом снова будет один человек

??Если в Киевсовете будет лояльное центральной власти большинство, то закон о столице снова поменяют. Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции выразил директор центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик.

"Очевидно, что будут всенародные выборы мэра", - отметил он. При этом, по словам эксперта, выборы в местные органы власти в Киеве будут разведены с парламентскими. "Поскольку это не выгодно политическим партиям, кроме оппозиционных сил", - подчеркнул он.

В то же время, Виталий Кулик не исключил, что будет изменен закон о столице в части возвращение к объединению должностей главы Киевской городской государственной администрации и киевского головы. "Возможно, будет изменение к закону о столице, возвращение к объединению должностей. Но должно много звезд сойтись на небе. Кроме того, для этого должно быть создано большинство, которое будет поддерживать действующую власть", - отметил эксперт.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/ekspert-ne-iskluchaet-chto-rukovodit-kievom-snova-budet-odin-chelovek-83989

Коментувати



Читайте також

Це майданчик, де розміщуються матеріали, які стосуються самореалізації людини, проблематики Суспільного Договору, принципів співволодіння та співуправління, Конституанти та творенню Республіки.

Ми у соцмережах

Напишіть нам

Контакти



Фото

Copyright 2012 ПОЛІТИКА+ © Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.