Украина и Россия соревнуются в дипломатической глупости – В.Кулик

"На украинскую глупость с высылкой дипломатов Россия ответила своей глупостью", - высказал свое мнение в ходе пресс-конференции в медиа-холле ИМК директор Центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик.

 

"Если Украина причиной высылки российских дипломатов называет их недипломатическую деятельность, то эта работа должна быть доведена до конца, а именно - озвучены конкретные факты этой деятельности", - сказал В.Кулик.

Он также отметил, что решение МИД Украины о высылке дипломатов было не обеспечено информационным ресурсом и выглядело как откровенная провокация с нашей стороны.

"Если уже делать что-то, то надо делать уже до конца, а не на половину, украинский МИД должен держать удар. Если решение о высылке дипломатов не обеспечено ресурсами, то это просто эмоциональный демарш, и мы получим ухудшение отношений с Россией", - подчеркнул В.Кулик.

Он высказал мнение, что некоторые чиновники в МИД и СБУ такими демаршами показывают свою полезность и актуальность для действующей политической элиты, в частности, в избирательном процессе.

Как сообщал ИМК, Россия, в связи с решением Украины выслать двух российских дипломатов, намерена выслать из страны двух украинских дипломатов. Ранее Украина приняла решение выслать двух российских дипломатов из страны в связи с нарушением ими положений Венской конвенции о дипломатических отношениях.

Коментувати



Читайте також

Це майданчик, де розміщуються матеріали, які стосуються самореалізації людини, проблематики Суспільного Договору, принципів співволодіння та співуправління, Конституанти та творенню Республіки.

Ми у соцмережах

Напишіть нам

Контакти



Фото

Copyright 2012 ПОЛІТИКА+ © Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.