Политологи: Партийная система в Украине деградировала

Эксперты считают, что за последние десять лет украинская партийная система значительной степенью деградировала.

Это выражается в исчезновении из партийной системы идеологического компонента, а также ухудшении коммуникации между партиями и их электоратом. Такое мнение высказал завотделом политических стратегий Национального института стратегических исследований Сергей Янишевский.

В тоже время он отметил, что более активно стало развиваться гражданское общество, и улучшилась система государственного управления.

Директор Центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик также констатировал кризис в партийной системе страны. "Очевидно, что нынешний этап нашего демократического транзита проявил кризис политической системы. Наши политические партии оказались не партиями в демократическом понимании этого слова, а бизнес проектами и политическими надстройками над интересами определенных политиков и финансово-промышленных групп", – считает он.

http://podrobnosti.ua/power/2010/12/21/741151.html

Коментувати



Читайте також

Це майданчик, де розміщуються матеріали, які стосуються самореалізації людини, проблематики Суспільного Договору, принципів співволодіння та співуправління, Конституанти та творенню Республіки.

Ми у соцмережах

Напишіть нам

Контакти



Фото

Copyright 2012 ПОЛІТИКА+ © Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.