Тимошенко уже запустила сценарий дискредитации результатов выборов, – Виталий Кулик

Февраль04201012:34

Принятие изменений в Закон о выборах Президента снимает возможность срыва выборов из-за отсутствия кворума участковых избирательных комиссий. Очевидно, такой сценарий был у БЮТ на тот случай, если ситуация не сложится в пользу Тимошенко. То есть вывести своих людей из комиссий и тем самым сорвать избирательный процесс. Тогда все решалось бы в суде и это могло бы предотвратить проигрыш Тимошенко на этих выборах. Об этом сегодня, 4 февраля, в комментарии ЗИКу сообщил директор Центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик.

«Принятие изменений в закон, с одной стороны, снимает с Тимошенко эту возможность, а с другой стороны, это создает сложную систему взаимоотношений в рамках вертикали избирательных комиссий. Передача полномочий участковых избирательных комиссий окружным и высшим комиссиям практически создает чехарду в самой структуре избирательных комиссий. Во время избирательного процесса нельзя будет найти крайнего ответственного за ситуацию, и это также может стать причиной судебного обжалования», – убежден Виталий Кулик.

По его мнению, Тимошенко уже запустила сценарий дискредитации результатов выборов, о чем свидетельствует ее вчерашнее заявление о непризнании результатов выборов в связи с принятием изменений в избирательный закон.

«Я думаю, что сценарий повторения 2004 года уже начался», – отметил эксперт.

Он считает, что сам факт принятия изменений в Закон о выборах показал, что в Верховной Раде существует антитимошенковская коалиция. И это дает основания предполагать, что после выборов будет существовать новая коалиция в парламенте, которая будет поддерживать Президента Януковича.

«Нужно еще будет добрать голосов во фракции НУНС, чтобы снять Мартыненко и чтобы принять решение о вхождении в коалицию. Фактически нужно еще три человека. Я думаю, что достаточно будет мотивировать депутатов-»нашеукраинцев», которые никогда не отличались идейной стойкостью и готовностью к оппозиции», – отметил Виталий Кулик.

http://zik.com.ua/ru/news/2010/02/04/215198

Коментувати



Читайте також

Це майданчик, де розміщуються матеріали, які стосуються самореалізації людини, проблематики Суспільного Договору, принципів співволодіння та співуправління, Конституанти та творенню Республіки.

Ми у соцмережах

Напишіть нам

Контакти



Фото

Copyright 2012 ПОЛІТИКА+ © Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.