Украинский политолог: коммунисты в Молдове имеют все шансы сохранить власть

 

Киев, Июль 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Коммунисты в Молдове имеют все шансы остаться при власти.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Виталий Кулик.

«Начнем с того, что коммунисты не проиграли в Молдове. 48 голосов – это не проигрыш. Оппозиция, если сплюсовать все ее голоса, получает 53 голоса. А для избрания президента нужен 61 голос. Поэтому, в любом случае, оппозиции придется договариваться или с коммунистами, или снова проваливать избрание президента. А Воронин останется исполняющим обязанности», – сказал он.

«Есть и другой сценарий. Возможна коалиция коммунистов и Демократической партии. В таком раскладе коммунисты фактически останутся у руля и будут контролировать финансовые потоки. Поэтому я бы не хоронил коммунистов. В нынешней конфигурации они находятся в выигрышном положении», – подчеркнул эксперт.

«Думаю, что для приднестровского урегулирования ничего не изменится от результатов выборов. Ситуация будет сохраняться в том же тренде, что и сейчас. Сохранится режим паузы на ближайшее время. В любом случае, в переговорном процессе ничего не будет происходить. Россия не сможет запустить вариант 2+1, а Европа и США – формат 5+2. В отношениях с Украиной ситуация не будет меняться. Воронинский тренд, по сути, будет сохранен», – прогнозирует Кулик.

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Коментувати



Читайте також

Це майданчик, де розміщуються матеріали, які стосуються самореалізації людини, проблематики Суспільного Договору, принципів співволодіння та співуправління, Конституанти та творенню Республіки.

Ми у соцмережах

Напишіть нам

Контакти



Фото

Copyright 2012 ПОЛІТИКА+ © Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

<