Украину ждет активизация европейского вектора – эксперт

01.04.2011 г. в 18:35

Советник директора Национального института стратегических исследований Виталий Кулик уверен, что после поездки по странам Азии в апреле-мае у Президента Украины Виктора Януковича начнется активизация европейской вектора. Такое мнение он высказал в видеоблоге на «Главкоме».

 

По его словам, контакты с мировыми лидерами, с деятелями ЕС указывают на большой интерес ЕС к Украине и заявления ведущих деятелей о необходимости диалога и углубления этого диалога свидетельствуют на заинтересованность европейцев в европейской интеграции Украины и в постоянной интеграции между Киевом и Брюсселем.

 

«Поэтому в ближайшее время мы увидим серию визитов как европейских деятелей в Украину, так и Януковича по европейским странам. Возможно, это будет Брюссель, Лондон и Париж ... хотя сразу ехать в Париж - это было бы заблаговременно, поскольку именно Франция стоит во главе коалиции по борьбе с Каддафи, а Украина приняла выжидающую позицию», - сказал эксперт.

 

В то же время, как отметил Кулик, мы слышали заявления ведущих европейских политиков Ферхойген, Квасьневского о необходимости, чтобы голос Киева был услышан. «В частности господин Гюнтер Ферхойген, бывший заместитель председателя Еврокомисиии, заявлял, что Еврокомиссия делает ошибку игнорируя интересы Киева по Зоне свободной торговли ... Поэтому активизация европейского вектора не за горами. Я думаю, что это будет апрель-май», - сказал Кулик.

Коментувати



Читайте також

Це майданчик, де розміщуються матеріали, які стосуються самореалізації людини, проблематики Суспільного Договору, принципів співволодіння та співуправління, Конституанти та творенню Республіки.

Ми у соцмережах

Напишіть нам

Контакти



Фото

Copyright 2012 ПОЛІТИКА+ © Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.