Ющенко отправит «друзів» в ссылку?

Говорят, что руководитель его избирательногоштаба Роман Бессмертный станет послом.

Хотя на официальном сайте гаранта пока нет соответствующего указа, сообщение со ссылкой на источник в секретариате Президента очень быстро распространилось в интернет-сообществе. Так или иначе, не бывает дыма без огня. Если же учесть, что главе государства осталось, как говорится, пять минут до окончания каденции, то информация эта вызывает еще больше вопросов.

Как известно, замглавы президентской канцелярии в последней избирательной кампании руководил штабом Виктора Ющенко. Не исключено, что возможное назначение — это попытка пристроить соратника или же, наоборот, удалить из ближайшего окружения за проигранные выборы. Об этом «ВВ» расспрашивали экспертов.

— В нашей стране дипломатическая работа всегда была местом ссылки для несостоявшихся администраторов, — говорит Александр Сушко, директор Центра мира, конверсии и внешней политики. — Так что возможное назначение Романа Бессмертного послом в Беларуси — это просто смена амплуа из-за неудачной работы на предыдущих должностях, в частности, в качестве руководителя штаба Виктора Ющенко в этой избирательной кампании. Да и сам господин Бессмертный, видимо, не горит желанием заниматься тем, чем он занимался. Не думаю, что новый президент отменит это назначение.

А вот Виталий Кулик, директор Центра исследований проблем гражданского общества предполагает, что это попытка Виктора Ющенко максимально качественно обновить свою команду.

— Вслед за Бессмертнымуйдут Вера Ульянченко и Игорь Тарасюк, поскольку это их действия привели Ющенко к поражению, — считает эксперт. — Возможно, будут и другие кадровые изменения. Скорее всего, речь идет о перезагрузке блока Ющенко. Бессмертный был эффективным менеджером, но его время закончилось. Думаю, что в качестве посла от него будет больше пользы, он сможет придать украино-белорусским отношениям новый импульс. 

Юлия НЕСТЕРЕНКО

http://www.vvnews.info/article.aspx?a=19969

Коментувати



Читайте також

Це майданчик, де розміщуються матеріали, які стосуються самореалізації людини, проблематики Суспільного Договору, принципів співволодіння та співуправління, Конституанти та творенню Республіки.

Ми у соцмережах

Напишіть нам

Контакти



Фото

Copyright 2012 ПОЛІТИКА+ © Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.