Украина проводит неправильную энергетическую политику в отношениях с Россией: мнение эксперта

ИА REGNUM

Россия навязывает Евросоюзу свои правила игры на европейском энергетическом рынке. И если мы понимаем, что Россия не подпишет Европейскую энергетическую хартию, то Украина должна выстраивать соответственно такой позиции РФ стратегию отношений с Россией в энергетической сфере. Об этом сегодня, 21 ноября, заявил директор Центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик, передает корреспондент ИА REGNUM.

Read in English

Эксперт уверен, что Украина проводит в отношении России неправильную политику в энергетической сфере, полностью становясь на позицию Евросоюза и основываясь на принципах Европейской энергетической хартии. Среди существующих энергетических проблем Украины Виталий Кулик назвал отсутствие целостной правительственной программы внедрения энергосберегающих технологий. Он также высказал мнение, что цена на импортируемый Украиной природный газ не является основой украино-российских отношений. "Это вопрос тактических шагов, но не стратегии взаимоотношений Украины и России", - заявил эксперт.

Как уже сообщалось, в Киеве 21 ноября состоялся "круглый стол" на тему "Пути достижения энергонезависимости на Украине. Может ли быть полезным опыт Польши и стран Восточной Европы", организованный форумом Интеграция-Демократия-Европа (Польша) и посольством Польши на Украине.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/919240.html

Коментувати



Читайте також

Це майданчик, де розміщуються матеріали, які стосуються самореалізації людини, проблематики Суспільного Договору, принципів співволодіння та співуправління, Конституанти та творенню Республіки.

Ми у соцмережах

Напишіть нам

Контакти



Фото

Copyright 2012 ПОЛІТИКА+ © Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.