Посол России до выборов в Украину не приедет – В.Кулик

 
Автор: Мария Сердюк

"Российский посол в Украину не приедет, поскольку есть информация, что это будет замена посла, и он приедет уже после президентских выборов", - заявил в ходе пресс-конференции в ИМК директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

"Россия не изменит свою политику в этом вопросе. Единственное, что возможно, - это активизация обязанностей и.о. посла Лоскутова в Украине. Также возможен более динамичный диалог в рамках межправительственных комиссий, которые будут активизированы в ходе переговоров 19 ноября, - это будет целый раунд межведомственных консультаций в рамках экономического диалога СНГ. Но посол от России до президентских выборов к нам не доедет", - отметил В.Кулик.

Говоря об отсутствии посла США в Украине, эксперт заявил, что "он-то как раз к нам и доедет".

"Процедура его назначения уже практически завершается, обсуждение кандидатуры уже состоялось в парламенте США, и в ноябре, я думаю, он уже приступит к своей работе в Украине", - подытожил В.Кулик.

 

Источник: ИМК

Коментувати



Читайте також

Це майданчик, де розміщуються матеріали, які стосуються самореалізації людини, проблематики Суспільного Договору, принципів співволодіння та співуправління, Конституанти та творенню Республіки.

Ми у соцмережах

Напишіть нам

Контакти



Фото

Copyright 2012 ПОЛІТИКА+ © Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.